Календари готовы? Переворачиваем!

Праздники

Календари готовы? Переворачиваем!

В 1993 году Михаил Шуфутинский впервые «перевернул календарь». Помогли ему в этом композитор Игорь Крутой и автор текста Игорь Николаев. Почему в лирику пробралась именно эта конкретная дата, никто не может сказать. По словам Шуфутинского, текст песни «Третье сентября» не основан на какой-то конкретной истории: «Никакого чуда не было: в этот день никто не ссорился, не мирился — это не специальная дата. Всем хотелось бы услышать, что у нас что-то произошло второго, третьего, но нет, у меня ничего не происходило».

Зато произошло два года спустя: 3 сентября 1995 года исполнитель впервые стал дедушкой! А песня все набирает и набирает популярность.

В интернете 3 сентября можно найти сотни мемов. Ну а printhit.org может разве что предложить удобный для переворачивания календарь. Много разных календарей! Настенные, настольные календари-домики, перекидные, карманные… PrintHit гарантирует: 3 сентября есть на каждом из них!

Похожие записи

Праздники

С Днем российской печати!

С Днем российской печати!

13 января многие клиенты типографии Printhit отмечают свой праздник - День российской печати. Почти 320 лет назад в этот день на свет появилась первая российская газета «Ведомости», и с тех пор 13 января стало профессиональным праздником для тех, кто имеет отношение к газетному производству.

13 January 2022 г.
Дышите глубже!

Дышите глубже!

7 сентября впервые в истории отмечается Международный день чистого воздуха для голубого неба!

7 September 2020 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.

Печать в типографии