Каждый третий клиент типографии Printhit обращается к нам с просьбой объяснить, какая разница между цифровой и офсетной печатью. И каждый раз менеджеры нашей типографии подробно рассказывают о преимуществах и недостатках методов печати, об их рентабельности и возможностях наших современных печатных станков. Поэтому мы решили кратко и максимально доступно поговорить об офсетных и цифровых печатных станках. И ответить на ваш главный вопрос: можно ли визуально отличить цифровую печать от офсетной.
Есть ли разница между «цифрой» и офсетом?
Самый честный ответ – и да, и нет. Современные технологии, как офсетные, так и лазерные заметно улучшили качество печати, поэтому определить на глаз, каким способом изготовлена та или иная продукция, не всегда может даже специалист.
Хотя опытные работники типографии Printhit cмогут увидеть разницу по некоторым неочевидным факторам.
Признаки офсетной печати:
Признаки цифровой печати:
Впрочем, эти особенности не означают, что один вид печати лучше другого. И офсетный метод, и цифровая печать используются для выполнения разных задач.
В типографии Printhit используется оба вида печати, которая выполняется на современном оборудовании. Наши менеджеры подскажут вам, какой из способов подходит именно вам, и подробно проконсультируют по любым возникающим вопросам.
Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.
На каждые сто человек в мире только двое будут иметь натуральные рыжие волосы, а это не больше 140 миллионов человек в мире. Рыжий — это самый редкий цвет волос на земле! И в честь этих солнечных людей 6 сентября отмечается Международный День рыжих!
«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.