Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Статьи

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Так как же не попасть впросак и не начать грызть локти после того, как стотыщ экземпляров буклетов уже напечатаны, а вместо «цвета медвежьего ушка» вы получили что-то наподобие «кожаного седла для лошади»?

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать, что для мониторов и для печатных машин используются разные цветовые модели - RGB и CMYK.

RGB – является саомой распространенной моделью представления цвета. В ней любой цвет рассматривается как оттенки трех основных (или базовых) цветов: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue).

Особенность этой модели в том, что в ней новый цвет получается путем смешивания цветов.

CMYK — цветовая модель, которая используется для печати. Она расшифровывается как Cyan, Magenta, Yellow, Black (или Key Color).

Что еще влияет на цветопередачу?

Качество бумаги

Понятное дело, что если заказчик увидел цвета на белой бумаги, но заказал печать на желтой, то его ожидания такого же безукоризненного результата, что и при использовании белой – всего лишь ожидания.

Самые чистые и глубокие цвета получаются при печати на белой бумаге. Желтоватая или сероватая бумага дают изображению посторонний оттенок, углубляя различия между изображением на экране и печатном носителе.

Влажность воздуха

Да, друзья, от влажности воздуха зависит цвет. Если она слишком высокая, то на поверхности тонера будет образовываться конденсат и тонер частично утратит свои свойства, от чего отпечатки могут стать бледными.

И главное, помните, что наша типография PRINTHIT гарантирует вам идеальный результат печати!

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

КАК СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ТИРАЖА: лайфхаки от типографии

КАК СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ТИРАЖА: лайфхаки от типографии

У каждого заказчика, который обращается в типографию, возникает вполне резонный вопрос: почему его заказ стоит именно той суммы, которую ему назвали менеджеры? Можно ли ее уменьшить, но при этом не потерять качество продукции? Открываем маленький секрет: да, ваш тираж может стоить дешевле. И PrintHit расскажет вам, как.

10 May 2021 г.
НОВОГОДНИЙ СЕРВИС: чем порадовать клиента?

НОВОГОДНИЙ СЕРВИС: чем порадовать клиента?

Перед новогодними каникулами большинство из нас думает о том, чем порадовать родных, друзей и коллег. Но ведь на этом все приятные предпраздничные сложности не заканчиваются: вам предстоит красиво упаковать подарок, оригинально подписать открытку и найти возможность вручить все это адресату. Хорошо, когда хотя бы часть этих хлопот кто-то возьмет на себя. Кроме того, продукт, дополненный несомненно полезными услугами, ценится адресатом гораздо выше.

27 December 2021 г.
ПОДАРОЧЕК ПОД ЁЛОЧКУ: как его упаковать?

ПОДАРОЧЕК ПОД ЁЛОЧКУ: как его упаковать?

Подарок в красивой упаковке – неотъемлемый атрибут каждого Нового года, Рождества и даже Дня Святого Николая. Мы точно знаем, что даже солидные взрослые люди ожидают от этих праздников чуда. А там, где подарок, - там и соответствующая упаковка! Ведь именно с нее начинается магия…

Типография Printhit давно и успешно производит бумажную упаковку для любых товаров. Поэтому мы подберем именно тот вариант, который вас устроит. Давайте попробуем?

2 December 2021 г.

Печать в типографии