Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Статьи

Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Как сделать вашу рекламную полиграфию эксклюзивной и запоминающейся? Этот вопрос терзает не только наших заказчиков. Ежедневно в онлайн-типографии Printhit работают над тем, чтобы сделать наши клиенты получали все самое лучшее, что может предложить рынок рекламной печати. Привычные способы постпечатной обработки могут использоваться в нестандартных решениях для полиграфии. Поэтому сегодня поговорим о том, как можно применять нестандартные технологии, заставляя "заиграть" рекламную полиграфическую продукцию.

Вариант №1: лакировка полная и частичная

Стандартная фирменная папка будет выглядеть солиднее, если покрыть ее толстым слоем UV-лака. Эффект поразительный: поверхность получается зеркальной, обложка играет, насыщенность красок увеличивается.

А если покрыть зеркальным лаком не всю поверхность изделия, а только его часть, гед находится ключевой элемент (например, логотип), то впечатление будет усилено в разы.

Вариант №2: нестандартная форма

Листовка или стикер может быть не только прямоугольником. Неправильная форма изделия, вырубленная штампом, придает рекламной продукции эксклюзивный вид. Привлекательность и эффектность такой рекламы очень высока.

Вариант №3: найти замену бумаге

Кроме бумаги, для печати в современной полиграфии могут использоваться различные материалы. Например, полупрозрачная калька. Этот способ можно применять для обложки изделия. Изображение, нанесенное на нее, вкупе с тем изображением, которое нанесено на первую полосу изделия, будет работать очень эффектно.

Также интересных результатов можно достичь, если печатать изделия на фольге или голографической бумаге.

Вариант №4: нестандартные цветовые решения

Если использовать для печати не просто стандартные 4 цвета, а дополнительные краски Pantone, то результат можно получиться очень неожиданным. Палитра цветов Pantone имеет очень широкую цветовую гамму, в которую входят, в том числе, флуоресцентные цвета, золото и серебро.

Вариант №5: применить тиснение

Хороший визуальный и тактильный эффект дает тиснение различных элементов полиграфического изделия. Например, для фирменного логотипа.

Вариант №6: перфорация там, где ее не ждали

Маленькие дырочки для отрыва могут применяться не только в марках, но и в рекламной продукции. Получается довольно интересный дизайнерский ход.

В типографии Printhit вам могут предложить массу других технологических приемов, которые улучшат и украсят рекламу. В сочетании с грамотным дизайном и высоким качеством печати они существенно повысят привлекательность изделий и будут работать на повышение эффективности рекламы в целом.